LSN Messenger
Феодосия, 27.11.2017, 12:43

Меня оштрафовали за нарушение ПДД, но суд отменил решение – как бороться с приставами и отрицательным балансом на карточке?

Вопрос №13525769 из г. Севастополь
опубликован 27.11.2017, 12:43
У меня к Вам вопрос. Меня оштрафовали за нарушение пдд инспектор я его действия оспорил в суде первой инстанции без изменений потом подал жалобу в Верховный Суд Крыма мне отменили мой штраф все нормально. Но тут меня начинают доставать приставы заплатите заплатите как клещ вцепились я сказал что суд отменил мне этот штраф пойдите в суд и уточните делопроизводство направили в суд первой инстанции как мне сказали на что они мне сказали что они не обязаны ходить туда и им там ничего не покажут я в свою очередь не хочу идти у них на поводу и бежать к ним с бумажками доказывать что так и есть. Сегодня был в банке переоформлял карточку мне сказали что у меня минус именно та сумма которая была по штрафу как с ними бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам нужно обжаловать действия пристава в судебном порядке

Спасибо за обращение на сайт.

27.11.2017, 12:45

Добрый день. Вам необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю определение суда об отмене постановления о привлечении Вас к административной ответственности.

27.11.2017, 12:45

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

27.11.2017, 12:53

Здравствуйте. Конечно СП не должны ходить и забирать ваши документы. Они действуют от имени суда в рамках того решения, которое вынес суд. Поэтому если у них нет информации о том, что решение суда отменили, то вы должны его предоставить и написать заявление о прекращении ИП и снятия ареста на ваши счета.

27.11.2017, 12:54

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

27.11.2017, 12:54

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю определение суда об отмене постановления о привлечении Вас к административной ответственности.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

27.11.2017, 13:03

Скажите обязан ли я идти к ним с этими бумажками или все таки они должны идти в суд и узнавать?

27.11.2017, 12:48

К сожалению судебные приставы никуда идти и ничего узнавать не должны, они действуют на основании документов направленных им судом или иным органом для исполнения. Пока у них нет документа опровергающего они должны осуществлять исполнительные действия.

27.11.2017, 12:50

Добрый день, коллега Рулев абсолютно прав-Вам необходимо подать приставу заявление о прекращении исполнительного производства и предоставить заверенную копию решения ВС. Обжаловать действия пристава в отсутствии Вашего заявления безперспективно - только деньги на представителя потратите.

27.11.2017, 12:51

Здравствуйте. Конечно СП не должны ходить и забирать ваши документы. Они действуют от имени суда в рамках того решения, которое вынес суд. Поэтому если у них нет информации о том, что решение суда отменили, то вы должны его предоставить и написать заявление о прекращении ИП и снятия ареста на ваши счета.

27.11.2017, 12:55

Добрый день!

Выяснять придется вам

т.к. приставам на все наплевать.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

27.11.2017, 12:55

Вам необходимо предоставить самому лично судебному приставу-исполнителю определение суда об отмене постановления о привлечении Вас к административной ответственности. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

27.11.2017, 13:04