Проблемы с алиментами - Неуплата, долг, и отсутствие реакции приставов. Можно ли забрать квартиру в счет алиментов?

У меня к вам вопрос по алиментам. Бывший муж не платит алименты на детей по два три месяца на четвертый месяц как подачку дает по сто рублей и снова пропадает на 2-3 месяца. Долг уже более 500000 тысяч. Пристава никак не реагируют. У него в собственности есть квартира. Можно ли забрать эту квартиру в счет алиментов и переписать ее на детей?
Лучший ответ

Здравствуйте. В данном случае вам нужно разговаривать с самим мужем. Если он согласен, то заключаете договор дарения с ним, а вы в свою очередь пишите ходатайство на прекращение исполнительного производства. В моей практике такой опыт взыскания алиментов уже был.

Здравствуйте, Людмила!

Теоретически это возможно. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам, неустойки по алиментам и обращении взыскания на имущество алиментообязанного.

Либо Вы можете решить вопрос с мужем через приставов путем оформления соответствующего нотариально заверенного Соглашения.

Спасибо, Вы мне очень помогли!