Председатель ликвидируемого ТСН игнорирует процедуру банкротства и создает новое ТСН - что делать?
ТСН - банкрот, долг несколько миллионов. Председатель ТСН несмотря на решение суда финансовые документы в течение процедуры банкротства (3 года) конкурсному управляющему не передала. Тем не менее и суд и конкурсный управляющий процедуру банкротства завершают. Председатель ликвидируемого ТСН проводит собрание по созданию нового ТСН и опять под своим руководством. Как этому противостоять?
Добрый день. Собрать группу единомышленников и переизбрать председателя, либо выйти из состава ТСН, чтобы более половины собственников помещений не были членами ТСН.
Добрый день, уважаемый посетитель.
Не представление председателем документов по запросу арбитражного управляющего, является основанием для привлечения его к субсидиарной ответственности.
Обратитесь письменно к а/у, с требованием о привлечении к суб/ответственности, либо сами подайте в суд, статья 61.14 Закона о банкротстве.
Успехов вам в защите ваших интересов.
Убедительная просьба не давать рекомендации про обращении в суды (по результатам подачи исков во все инстанции в течение 8 лет).