Каковы права матерей-одиночек при задержке на работу по закону?
Я мать-одиночка, по закону прихожу на 40 мин. позже на работу. Раньше работодатель оплачивал этот час, а теперь отказывается. Это законно? Заранее спасибо.
Добрый день!
Законом такой льготы не предусмотрено, поэтому нарушения со стороны работодателя нет. Возможно, был внутренний нормативный акт, который сейчас отменили.
Всего Вам наилучшего!
По какому закону вы приходили позже на 40 минут? Скорее всего, работодатель пошел вам навстречу, сейчас решил, что вы должны работать установленное трудовым договором и правилами трудового распорядка время, имеет полное право.