Правомерность удержания 25% с заработной платы и наложения ареста по судебным решениям - анализ
Здравствуйте.
Вам надо сделать следующее:
1. Взять справку, что это зарплатная карта
2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)
3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.
Арест снимут и будут удерживать по 50%
Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.
А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.
Вместе с тем, Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%
Здравствуйте!
Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %. Кроме этого, могут наложить арест на Ваши счета.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Если есть несколько судебных решений, то правомерно.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!