Пермь, 27.11.2017, 14:59

Можно ли отказаться от общедомовых услуг электроснабжения всеми жильцами дома, где нет лифта?

Вопрос №13526582 из г. Пермь
опубликован 27.11.2017, 14:59
Можно ли отказаться от общедомовых услуг электроснабжения всеми жильцами дома, где нет лифта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений. Добрый день. Так е вопросы решаются на о.щедомовом собрании. Составляется протокол собрания и обращаетесь в электро снабжал зуб компанию.

27.11.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго времени суток! Отсутствие лифта не есть основание для не оплаты общедомовых услуг. Но если в квитанции идет начисление за лифт, то жильцы могут обратиться с заявлением на УК в прокуратуру. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

27.11.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! К сожалению, нет нельзя. ОДН по электроэнергии входит в услугу содержание и ремонт жилья и прямо предусмотрена ЖК РФ, Удачи и всего доброго.

27.11.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Жаль

Интересно получается, отключить квартиру от электроснабжения можно, а общедомовое электроснабжение нельзя?

27.11.2017, 15:08

Добрый день, Евгений! Да, получается так, так за счет электричесва функционирует и лифты, и насосы и другие инженерные сети. Мы не можем знать ваши инженерные сети.

27.11.2017, 20:00