Вычисление доли земельного участка и способы получения недостающих квадратных метров у соседа
Весь земельный участок составляет 2172 кв.м.Земельный участок в долевой собственности, наша доля-2/3. Сколько кв. метров должен составлять наш участок? Каким образом забрать недостающие кв.метры у соседа?
Татьяна здравствуйте. Участок 2172 кв.м в общедолевой собственности у Вас 2/3 доли в пользование 1448 кв.м, соответственно у Ваших сособствеников 1/3 в пользование 724 кв.м.
Забрать нельзя, можно купить. Сделка обязательно нотариальная. Ваша цель понятна, но не понятен мотив. Вот еслиб знать мотив то можно что то посоветовать Вам. Но не забрать.
Успехов Вам.
Ваша доля 1448, если хотите выкупить у соседа оставшуюся долю предложите ему цену и если согласен в чем тогда проблема? Договором через нотариуса оформите.