Тверь, 27.11.2017, 15:21

Как правильно взаимодействовать с приставами и судебными письмами

Вопрос №13526722 из г. Тверь
опубликован 27.11.2017, 15:21
Я кобы щас должен на адрес должно придти судебное письмо и тем самыми пристовами пугают! А как должны приходить пристовы!? Они получаються без суда придут? А и имею ли права послать их? Или не пускать в дом? Притаиться не открывать им дверь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приставы это в любом случаи органы государственной власти и посылать их не стоит. А вот просто так они не придут только имея на руках решение суда. Платить по копейкам не получится, они вправе описать ваше имущество, поэтому лучше заплатить.

27.11.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Без решения суда исполнительное производство не возбудят, соответственно, приставы работать не будут. Это коллекторы, скорее всего, Вам представляются приставами, тем самым обманывают. Коллекторов просто не пускайте в дом

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно приставы придут только после обращения к ним взыскателя с исполнительным листом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Уважаемая Надежда, приставы действуют на основании закона и только если они получают исполнительный документ, решение суда.

27.11.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Судебные приставы не приходят без решения суда. Да и по решению суда они не особенно посещают должников. Можете не открывать, можете открыть, дело ваше.

27.11.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если я начну по копейки вносить деньги там 100 рублей 500 рублей они не подадут на меня в суд? И пристовы не будут лезть ко мне и арестововать мои щета которых нет и вопще меня не трогать?

27.11.2017, 15:26

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам лучше обратиться в суд за рассрочкой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 15:26