Куда подавать жалобу на сотрудника полиции в случае его неправоверных действий.
Здравствуйте! В случае, если вы считаете Действия сотрудника полиции неправомерными, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, либо к начальству этого сотрудника.
Здравствуйте.
Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру для решения Вашего вопроса.
Они проведут проверку по данному факту
Удачи Вам
Доброго вам времени суток. В данном случае вам нужно обратиться в прокуратуру. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Доброго дня. В соответствии со статьей 10 закона о прокуратуре, жалобы на неправомерные действия полицейского вы должны писать в прокуратуру.
Здравствуйте вы можете подать жалобу на имя начальника полка, также в прокуратуру описав все неправомерные действия со стороны полиции, при этом указав ФИО номер участка полицейского.
1. Для начала обратитесь к его непосредственному руководителю. Следующей ступенью полицейской «иерархии» станет начальство отделения, в котором работает нарушитель, а затем – вышестоящий руководитель органов внутренних дел. В этом случае действовать можно даже дистанционным способом – через интернет. Для этого:
- на сайте МВД РФ выберите пункт «для граждан»;
- затем перейдите во вкладку «Прием обращений граждан»;
- следуя подсказкам, заполните экранную форму, в которой опишите суть проблемы.
2.Если руководство также «разводит руками» — обращайтесь в прокуратуру. Жалобу подавайте на руководителя контролирующего органа, территориально закрепленного за конфликтным участком.
3.Последней инстанцией в попытках добиться справедливости станет суд. Здесь лучше прибегнуть к помощи опытного юриста, чтобы правильно составить и подать иск.