Возможность заключения договора на 3 года от имени ЧП по доверенности на 1 год с полномочием совершать все действия.
Доверенность от ЧП на физическое лицо выписана на 1 год с правом совершения всех действий и подписания любых документов от имени ЧП. Могу ли я залючить с кем-либо от имени ЧП договор на 3 года по этой доверенности?
Согласно статье 185 Гражданского кодекса РФ (ГК) доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Срок действия доверенности означает срок совершения действий представителем от имени представляемого. Но это не означает, что совершенные представителем от имени представляемого действия утрачивают юридическую силу после прекращения доверенности. Выдав доверенность, представляемый тем самым соглашается с действиями, совершаемыми представителем в рамках доверенности. Поэтому заключить такой договор Вы можете.
С уважением,