Не отвечает на звонки, не появляется в суде.
На человека была выписана доверенность на представительство в суде с правом совершать действия от моего имени, полдела человек провел, а потом исчез. Не отвечает на звонки, не появляется в суде. Как изъять эту доверенность? И может ли этот человек воспользоваться этой доверенностью в личных целях, т.е. с целью совершения каких-либо действий против меня?
Необходимо своевременно направить извещение об отмене доверенности в соответствующий суд, а также известить об этом лицо, которому она выдана, по последнему известному вам адресу и потребовать возврата доверенности. Или передача сответствующих заявлений указанным адресатам может быть оформлена через нотариуса по правилам ст. 86 Основ о нотариате. В этом случае нотариус делает отметку об отмене нотариально удостоверенной доверенности в Реестре нотариальных действий.
Уважаемая Елена, г.Печора , Россия. Обратитесь с заявлением об отмене доверенности к нотариусу выдавший оную. Нотариус напишет письма-уведомления в те организации которые вы укажите о недействительности (об отмене) выданной доверенности.
Всяческих вам благ.