Медицинская ошибка - моральная компенсация за ожог ягодицы ребёнка от антисептика - нужно ли обращаться в суд и как это правильно сделать?
В больнице мой сын получил ожог ягодицы антисептиком, по вине медсестры (она после укола оставила ватку с антисептиком в подгузнике у ребёнка), я хочу получить моральную компенсацию от медучреждения. Обязательно ли обращаться в суд? Если нет, то как это грамотно сделать?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можете направить досудебную претензию, а в случае отказа от возмещения - только суд
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте, вам следует написать грамотную аргументированную письменную претензию на имя глав. Врача больницы, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона