LSN Messenger
Великий Новгород, 27.11.2017, 16:15

Какие правила относительно возмещения затрат на обучение в случае увольнения из организации?

Вопрос №13527046 из г. Великий Новгород
опубликован 27.11.2017, 16:15
Устроилась на работу и меня отправили в учебный центр данной фирмы в Питер на неделю, работодатель оплачивал мне: проезд, гостиницу, обучение, командировочные. В опр. программе я создавала авансовый отчет по комсндировке, но его пока подтвердил только руко-тель, жду бухгалтера, но я хочу уволится из данной организации, в ТД есть пункты 2.1.7, 2.2.7, 2.2.10, 2.2.12, 3.1.10, 3.2.9.Где оговоравитвается о возможности стребования с меня средств затраченных на обучение И так же фигурирует, в соотв. С внутренним распорядком компании, я этот внутр. Расп. не видела но подпись поставила. Доп.соглашение о обучении и ученический договор не составляли. Так же,срок, который я должна отработать, стобы с меня деньги не удержали я не нашла. Подскажите, пожалкйста, может ли оргпнизация удержать с меня деньги зптраченные на обучения, на каких основаниях? Если да,то какой же срок мне необходимо отработать, чтобы этого избежать? Да,кстати, испыт. Срок в ТД стоит 2 месяца, оформили меня не тем специал. Котрым я работаю, обещали ТД переделать, но этого так и не прозошло соотвественно выплаты и условия у меня другие, но документ, ведь документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае не был заключён ученический договор, но благодаря пунктам трудового договора могут взыскать средства обучения. В общем вопрос спорный. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 16:22

В этом случае имеете право подать заявление на увольнение до истечения испытательного срока, предупредив работодателя за 3 дня до предполагаемой даты увольнения.

27.11.2017, 16:17

Подскажите, пожалкйста, может ли оргпнизация удержать с меня деньги зптраченные на обучения, на каких основаниях?

---интересно а кто вас обязан бесплатно обучать? Работодатель имеет такое право и взыщет с вас оплату за обучение и проезд.

27.11.2017, 16:20

Вопрос в том, что если я уволюсь не стребуют ли с меня возрат потраченных средств на обучение?

27.11.2017, 16:20

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае вполне могут потребовать возврата

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 16:21

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае скорее всего не сможет работодатель с Вас взыскать деньги- нет договора и соглашения, а это главные документы в суде

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 16:21

Доброго вам времени суток. В данном случае не был заключён ученический договор, но благодаря пунктам трудового договора могут взыскать средства обучения. В общем вопрос спорный. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 16:22

Добрый день! Так в тех пунктах, которые вы перечисляете и указаны условия оплаты обучения и случаи, в которых работодатель их может удержать.

27.11.2017, 16:23

Могут потребовать возврат денежных средств, израсходованных на обучение сотрудника, поскольку это указано в локальных нормативных актах организации.

27.11.2017, 16:26