Какие правила относительно возмещения затрат на обучение в случае увольнения из организации?
Доброго вам времени суток. В данном случае не был заключён ученический договор, но благодаря пунктам трудового договора могут взыскать средства обучения. В общем вопрос спорный. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
В этом случае имеете право подать заявление на увольнение до истечения испытательного срока, предупредив работодателя за 3 дня до предполагаемой даты увольнения.
Подскажите, пожалкйста, может ли оргпнизация удержать с меня деньги зптраченные на обучения, на каких основаниях?
---интересно а кто вас обязан бесплатно обучать? Работодатель имеет такое право и взыщет с вас оплату за обучение и проезд.
Вопрос в том, что если я уволюсь не стребуют ли с меня возрат потраченных средств на обучение?
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае вполне могут потребовать возврата
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно в данном случае скорее всего не сможет работодатель с Вас взыскать деньги- нет договора и соглашения, а это главные документы в суде
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Так в тех пунктах, которые вы перечисляете и указаны условия оплаты обучения и случаи, в которых работодатель их может удержать.
Могут потребовать возврат денежных средств, израсходованных на обучение сотрудника, поскольку это указано в локальных нормативных актах организации.