Отказ магазина в возврате денег за сломанную игровую приставку - правомерность и возможные действия после получения ответа экспертизы
Здравствуйте Александр, да магазин прав, в том, что это технически сложный товар, но если вы докажите, что поломка произошла не по вашей вине, вы можете получить взамен новую приставку, либо потребовать вернуть деньги, возможно нужно будет обратиться в суд.
---Здравствуйте, в принципе. Отказ законен. И приставка подлежит ремонту. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вечер! Необходимо дождаться результатов экспертизы. Если поломка была не по вашей вине, то обращайтесь в суд, на основании:
Закона «О защите прав потребителей»РФ от 07.02.1992 N 2300-1
Закон о защите прав потребителей регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.