Котлас, 24.11.2017, 15:24

Пс4 вышел из строя - имеет смысл вернуть деньги или требовать ремонта?

Вопрос №13514464 из г. Архангельск
опубликован 24.11.2017, 15:24
Здраствуйте. Сломалась игровая приставка ps4? она еще на гарантии. Скорее всего у нее вышел из строя жесткий диск. Так как она пишет что он не найден. Имею ли я право вернуть за нее деньги? Ремонт меня не устраивает. Сейчас отдал ее на независимую экспертизу.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно имеете право - ВЫХОД из строя жесткого диска - является существенной неисправностью

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

24.11.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеете право на основании ст. 18 закона о защите прав потребителей

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
спасибо. а за экспертизу магазин тоже должен вернуть деньги?

Добрый день, Александр! Экспертиза установит причину поломки, если заводской брак - то вам обязаны вернуть деньги по вашему заявлению. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.11.2017, 15:32

Доброго вам времени суток. Имеете право сдать ее по гарантии. Ждите результатов экспертизы. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 15:35

А за экспертизу магазин тоже должен вернуть деньги?

24.11.2017, 15:30

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно - и экспертизу, и все остальные ВАШИ издержки - магазин обязан заплатить

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

24.11.2017, 15:32

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, поскольку потребитель вправе требовать возмещения всех убытков

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 15:33

Доброго вам времени суток. Если выяснится что была ваша Вина, то экспертизу придётся оплатить вам. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 15:35

Добрый день, Александр!

В продолжение темы, как человек ознакомившийся со всеми вопросами по данной теме, могу сказать, что оплата независимой экспертизы, проведенной ДО экспертизы магазина - дело для него исключительно добровольное.

За свой счет магазин делает экспертизу, когда им передали товар (п.5 ст.18), а если экспертиза не в Вашу пользу будет, магазин вправе потребовать от Вас возмещения расходов на ее проведение.

27.11.2017, 17:30