Судебное разделение имущества - сможет ли бывший супруг получить свою долю комнаты, приобретенной с использованием материнского капитала?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Может, поскольку ему также, как и детям, полагалась доля в праве
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте. Вообще, теоретически, это возможно. Поскольку имущество, приобретенное с помощью средств МК, должно быть передано в собственность всех членов семьи. Но если в браке этого не сделано, то есть надежда, что суд откажет ему в иске.
Расторгайте брак, и можете ему ничего не выделять. Обращение в суд мало вероятно.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Если приобретали в браке, то квартира должна оформляться на всех членов семьи. Естественно он имеет право обратиться в суд.