Судебный иск против соседей, проливших воду в мою квартиру с аргументацией о собственнике и ответственности его жены
Подаю в суд на соседей, заливших мою квартиру. Соседи в квартире не живут. Собственником является муж. Но всем заправляет жена. Координат мужа нет, есть только мобильный телефон жены. Знаю, что в иске ответчиком должен быть указан собственник. Но фактически вина на его жене. К тому же не уверена, что они пойдут получать повестку на почте. Как быть?
Добрый день, Виктория.
Можно попробовать привлечь на том основании, что имущество является общей совместной собственностью супругов. Либо вызвать в качестве свидетеля. В любом случае, не знакомясь с вашим делом сложно посоветовать Вам необходимые действия.
При не явке ответчика,суд может вынести заочное решение о компенсации вам вреда причинного соседями.