Можно ли наложить арест на имущество без суда из-за задолженности по кредиту за бытовую технику?
Арест на имущество налагает судебный пристав только после того, как состоялось решение суда о взыскании задолженности по кредиту.
Здравствуйте.
Наложить арест на имущество в счет погашения долга могут только судебные приставы на основании исполнительного листа либо судебного приказа. Исполнительный лист выдается только на основании судебного акта.
Добрый день!
Нет, без судебного разбирательства не могут, поскольку арест могут наложить только судебные приставы, при это нужно чтобы было решение суда.
Удачи в решении Вашего вопроса.