Псков, 27.11.2017, 17:32

ООО Константа получает право снимать 100% доходов с карты в соответствии с вынесенным Судебным приказом - как обеспечить себе средства для жизни?

Вопрос №13527464 из г. Псков
опубликован 27.11.2017, 17:32
07.02.2017 года был вынесен Судебный приказ в пользу коллекторского агетства ООО "Константа", который я на руки не получал. С этого месяца коллекторское агентство снимает 100% доходов с карты сбербанка на основании этого СП. Имеют ли они на это право. На что жить. На карте сейчас благодаря им минус 98000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если вы не получали судебный приказ, то пишите возражение на имя судьи принявшего данный документ. Коллекторы не имеют права списывать с вашего счета, данным процессом исполнительного производства занимаются приставы и они имеют право списывать не более 60 % от всех доходов.

27.11.2017, 17:41

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

27.11.2017, 17:32

Доброго вам дня. Вам необходимо написать заявление об отмене этого судебного приказа, Имеете ввиду что пристав не имеет право удерживать вас больше 50 % заработка.

27.11.2017, 17:33

Павел, добрый день!

Судебный приказ, если Вы не получали - можно обратиться в суд, ознакомится и на основании не получения отменить. А снимать имеют право все средства со счета, не имеют право удерживать больше половины дохода.

Всего Вам наилучшего!

27.11.2017, 17:36

Так это не день и даже не месяц, жить я на что буду?

27.11.2017, 17:33

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно это быстро - судья отменит приказ и Вы отнесете в банк определение об отмене

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 17:34

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

27.11.2017, 17:37

Павел, ознакомиться и отменить приказ можно одним днем. Далее через приставов, ведущих исполнительное производство, снимете арест со счета.

Всего Вам наилучшего!

27.11.2017, 17:37