Жалоба на дознавателя начальнику полиции привела к уголовному делу - каковы мои права на реабилитацию?
Здраствуйте. Полтора года назад написал жалобу на дознавателя на имя начальника полиции. Дознаватель узнал об этом и пошел в больницу, там ему поставили диагноз сотрясение мозга. По рапорту дознавателя на меня открыли уголовное дело в следственном комитете. Через полгода дело закрыли за отсутствием состава преступления с правом на реабилитацию. В чём может выражаться моя реабилитация?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и потребовать моральный вред, если вас привлекали к уголовной ответственности незаконно
Желаю Вам удачи и всех благ!
спасибо