LSN Messenger
Тверь, 27.11.2017, 19:09

Необходимость поиска биологического отца для аннулирования акта отцовства - что делать?

Вопрос №13528041 из г. Тверь
опубликован 27.11.2017, 19:09
Здравствуйте, муж подал на оспаривание отцовства, я с иском согласилась, суд дело отложил, так как я не пришла на суд (письмо направила с согласием) Сегодня пришла к секретарю и мне сам судья сказал, что я должна где то найти биологического отца ребенка и привести его на суд, но это не возможно... Как нам аннулировать актовую запись об отцовстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не должны вы никого приводить. Пусть рассматривают на основании того, что есть.

Удачи вам и всего наилучшего

27.11.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый вечер. Вам не нужно никого приводить Достаточно того что вы подадите письменное заявление. Признаете в полном объеме. Хорошего приятного вечера вам.

27.11.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте! Вы не обязаны искать биологического отца, и биологический отец также может не являться в суд. Истцу нужно настраивать на исковых требованиях.

27.11.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте, Анна! Вы не должны никого приводить, суд примет решение на основании имеющихся документов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

27.11.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
спасибо

Если в этом случае суд настоит на ДНК, то за чей счет это будет? Я с иском согласна, поэтому не могу являться проигравшей стороной и иск подавал бывший муж.

28.11.2017, 12:07

Добрый день. Суд не будет назначать экспертизу ДНК в связи с тем что исковые требования признание ответчиком в полном объеме. Хорошего приятного вечера вам.

28.11.2017, 12:08

Здравствуйте! Если судебная экспертиза проводится по инициативе суда, то экспертиза должна проводится за счет средств федерального бюджета.

28.11.2017, 12:10

Анна, доброго времени суток. Если вы признаете исковые требования в полном объеме, то экспертиза не нужна и не будет назначаться.

28.11.2017, 12:11

Если Вы признаете иск то и судебные расходы придется оплачивать так же Вам.

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

28.11.2017, 12:11

Добрый день, Анна! Экспертизу оплачивает та сторона, которая заявляет ходатайство о ее назначении, вы имеете право отказаться от ее проведения, так как вы согласны с иском. Но суд стоит на страже интересов ребенка, поэтому и просит вас дать сведения о биологическом отце ребенка. Если откажитесь - то вынесет решение на основании имеющихся в деле материалов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.11.2017, 13:06