Москва, 27.11.2017, 19:54

Как разрешить ситуацию, когда ООО не вело деятельность и налоговая заявляет о задолженности

Вопрос №13528092 из г. Москва
опубликован 27.11.2017, 19:54
Добрый день! Как грамотно поступить в ситуации, когда ООО деятельности не вело, расчетных счетов не открывало, а налоговая пишет о задолженности ООО перед ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Всё верно. Отчеты, хоть и нулевые вы обязаны сдавать. Если не оплатите задолженность и не начнете сдавать отчеты, то ИФНС закроет ООО, а учредителя/ей и ген. директора внесет в свой реестр, чтобы в дальнейшем не смогли открывать юридических фирм и не занимали должности ген. директора.

27.11.2017, 20:02

Здравствуйте! Есть целый ряд налогов, которые нужно платить по факту регистрации, кромке того, необходимо сдавать нулевую отчетность, в противном случае накладываются штрафные санкции.

27.11.2017, 19:57

Здравствуйте, Станислав! Вам необходимо выяснить основания возникновения долга, незаконные требования налоговой можно обжаловать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

27.11.2017, 20:00

А что за налоги которые платятся по факту регистрации юридического лица?

27.11.2017, 20:01

Добрый вечер, Станислав! Налоги платятся не за регистрацию, а могут начисляться штрафы за несдачу отчетов. Если у вас принят на работу директор, то вы обязаны начислять минимальную зарплату и удерживать налоги и сборы. Мы не знаем всю ситуацию. Выясняйте в налоговой.

27.11.2017, 20:32