Нужна ли подпись начальника УВД области для получения оплаты проездного документа в период отпуска сотрудником МВД
Эдуард, добрый вечер! Приказом МВД РФ № 268 от 19.03.2007 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА СОТРУДНИКОВ И РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ЛИЦ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ВНУТРЕННИХВОЙСК МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" утверждена инструкция, регулирующая порядок выезда сотрудников и работников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих и лиц гражданского персонала внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации в служебные командировки за пределы территории Российской Федерации в составе делегаций или в индивидуальном порядке. Несмотря на то,что этот приказ регулирует якобы "служебные командировки", он и касается и "Отпуска". Рапорт сотрудника УВД должен подписывать курирующий Вашу службу заместитель начальника УВД области. Дополнительно сообщаю,что на основании вышеуказанного приказа МВД РФ, издан соответствующий приказ УВД области, с котопым Вы вправе ознакомиться в управлении кадров...
Эдуард, добрый день! Я в прошлый раз видела ваш вопрос, но отвечать не стала, так как позднее пыталась узнать, нет ли каких-то нововведений по данному вопросу. Никто ничего не знает. Приказ МВД РФ № 667 в последнее время не менялся, нового НПА принято, вроде как, не было.. Так что, откуда и на основании чего взялось такое требование - не понятно. При этом, многие сотрудник сначала едут в отпуск, а потом уже привозят документы на оплату проезда, что, как Вы понимаете, исключает получение "разрешения" на выезд от нач. УВД.
В общем, может, кто-то из коллег знает то, что не известно мне - задайте вопрос еще и еще раз.. А лучше просто спросить у Вашего руководства, на основании какого НПА введены изменения.. Но что-то мне подсказывает, что назван таковой не будет...
С уважением,
Харченко О.В.