Волгоград, 27.11.2017, 20:03

Обязательно ли нужно идти в банк, чтобы писать заявление на отзыв персональных данных? Или можно в электронном виде подать?

Вопрос №13528281 из г. Волгоград
опубликован 27.11.2017, 20:03
Обязательно ли нужно идти в банк, чтобы писать заявление на отзыв персональных данных? Или можно в электронном виде подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В электронном виде будет недостаточно, лучше всего отправить данное заявление почтой, заказным письмом с уведомлением или лучше даже ценным письмом с описью

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 20:16

Добрый день!

В данном случае лучше конечно написать письменное заявление и отозвать персональные данные, по электронной почте, без ЭЦП, это не будет достаточно надежным.

Удачи в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 20:08

Марина, здравствуйте! Напишите и направьте Почтой России, если Вы не хотите ходить в Банк. Вполне возможно банки электронные обращения не рассматривают. Такие моменты прописываются в договоре. Удачи Вам!

27.11.2017, 20:10

Либо лично. Либо почтой. Электронную переписку замучаетесь приобщать к материалам дела в исковом производстве. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

27.11.2017, 20:13

А почтой отправлять в банк по месту где брала кредит? Или в головной банк? И как грамотно составить заявление?

27.11.2017, 20:15

Здравствуйте,

Можете отправить два заявления, и в банк по месту выдачи кредита и в головной офис банка, грамотно составить документ вам может юрист на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 20:17

По Вашему выбору. Лучше на юридический адрес банка. Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление об отзыве персональных данных", излагаете суть, предъявляйте требование отзыва и запрета на обработку персональных данных, число подпись.

27.11.2017, 20:18

Здравствуйте! Составляется заявление обычно сразу в нескольких экземплярах. Отправляются в головной офис банка, подразделение, в котором оформлялся кредит заемщика.

27.11.2017, 20:18