Как добиться возврата денег.

Заявление. В магазине расположенном в г. Тимашевске «Владос» 6.08.09 г. мною был приобретён компьютер Q8200 по цене 23394 р. Через неделю у него пропал звук, в магазин я обратился 22.08.09 г. Меня встретили словами «сейчас посмотрим что ТЫ там сломал» я указал чтобы тыкать по крайней мере нужно быть знакомыми и здесь началось мы у Тебя вообще не примем ничего и кто Ты такой. В течении часа всё это время находясь в магазине вместе с младшим сыном, на то время учеником 10 класса подчёркиваю принёсшим документы на компьютер. Я написал заявление в соответствии со статьёй 20 закона РФ о защите прав потребителей с просьбой предоставить мне подмену и выдать квитанцию на ремонт, на что мне было сказано что «все оставляют компьютер без квитанции просто так а потом мы им звоним, никакого заявления они не принимали и принимать не будут, а если будешь умничать то ещё пожалеешь» Выслушивая ещё в течении часа подобные тирады в хамской форме, я забрал компьютер и подчёркиваю документы на него, которые всё это время находились у работника сервисного центра и ушёл.24.08.09 г. я пришёл в магазин ещё раз и в беседе с директором указал на хамское поведение его сотрудников, на что он мне ответил, что он это не слышал и зарегистрировав заявление сказал везите компьютер, но подмену мы никому не давали и вам не дадим. Я указал на незнание закона о защите прав потребителей, кому нужно доставлять товар весом более 5 кг. и на таких условиях без подмены я вообще не буду сдавать компьютер в ремонт, тем более проверка качества производилась в течении 2 ч.и я хочу пообщаться с руководителем в Краснодаре на что мне было сказано что они всё передадут в Краснодар. Так ничего не дождавшись 28.08.09 г. я написал 2 ое заявление в котором в соответствии со статьями 23 и 18 я отказываюсь от исполнения договора купли продажи и требую вернуть мне деньги. Сразу же мне позвонила юрист ООО»Элакс» и представившись юристом с 20 ти летнем стажем советует мне бесплатно (нонсенс) отремонтировать компьютер а если я буду умничать то вообще ничего не получу и что она не проиграла ни одного дела в суде. Через несколько дней мне пришло письмо за подписью А,С,Лукашевич в котором мне было отказано в удовлетворении моих требований в форме бреда и ахинеи что якобы не сдавая компьютер требовал выдать мне подмену.09.09.09.я написал ещё одно письмо в котором в соответствии с законом в дополнение потребовал возместить мне ущерб на приобретение монитора и источника бесперебойного питания, на что мне было отвечено что я товар для проверки качества не предоставлял и они предлагают произвести мне гарантийный ремонт, и что я до этого момента не предоставлял ни товар ни документы на него (для информации 24.08.09 я предлагал директору снять ксерокопии хотя это их забота мне было отказано). На что я написал письмо от 16.09.09 в котором указал на наглую ложь юриста ООО»Элакс» и так как я в магазине был, товар предоставлял и проверка качества производилась то я прошу выдать мне заключение по поводу отсутствия звука. Я сказал директору что буду обращаться в прокуратуру и буду писать всё что я услышал от него и его сотрудников на что мне было сказано «жалко что ты мне не встретился на улице» а сотрудник сервисного центра добавил «тимаха маленькая мы тебя ещё встретим» не стесняясь ни покупателей ни своей сотрудницы в то время беременной девушки. Сейчас этот подонок говорит, что «это всё слова и вы ничего не докажите».После этого я написал заявление в прокуратуру по Тимашевскому району, а сам поехал в Краснодар посмотреть на «юриста с 20 ти летнем стажем» и поговорить с ней. Лучше бы я этого не делал, потому что на мои слова о нарушении закона с их стороны страдают мои дети я услышал «ваши дети а мне на них плевать».После некоторой оторопи я сказал что я это так не оставлю и буду писать вплоть до президента я услышал «пишите куда хотите мне плевать» от такого слюноотделения мне стало не по себе я единственно предложил взять у меня ксерокопии документов которые я якобы не предоставлял и услышав куда мне их засунуть а мой несовершенно летний на то время сын лицо заинтересованное и несовершеннолетнее (бред сивой кобылы) у меня возникло желание дать ей в «морду» (лицом эта гражданка не вышла) сдержавшись потому что она женщина, а я законопослушный гражданин я уехал. Потом я обратился в прокуратуру с вопросом почему они ничего не предпринимают в соответствии с моим заявлением мне ответили ваше заявление мы передали в роспотребнадзор а у нас есть своё начальство которое приказало не лезть в это дело я попросил письменный ответ и сказал что я буду жаловаться дальше. Ответа в письменном виде я не получил. Затем я обратился в роспотребнадзор к КуцС. А. которая сказала мне чтобы я «не дергался а то вообще ничего не получу, я законов не знаю а она разговаривала с юристом ООО»Элакс» и она очень хороший человек» я спросил почему она со мной не разговаривала она ответила, что я должен сдать компьютер в магазин и повторила слова юриста что я не был не предоставлял и я законов не знаю я перечислел несколько статей закона РФ о защите прав потребителей, которые затем благополучно перекочевали в ответ в котором она уже письменно предлагает сдать компьютер в магазин и заново написать все заявления, на что я попросил акт административного расследования либо отказ от него, после некоторого колебания она ответила что они такого никогда не делали. Хочется спросить что в таком случаи они делают и почему Куц С.А. ни разу встретившись ни со мной ни с моим сыном хотя я ей это предлагал, она общалась со мной только по телефону делает какие то выводы в пользу ООО»Элакс» мне кажется что это материальная заинтересованность и коррупция со стороны госслужащего. В то же время у меня сильно заболел старший сын, как оказалось впоследствии онкология 4 стадии и я занялся его лечением чем и сейчас продолжаю заниматься. Чуть больше месяца назад, я решил обратиться в Краевой Роспотребнадзор о чём известил»владос» по эл.почте. Сразу же они украли все мои письма, документы и личные данные удалили мой ящик ol888@bk.ru что при желании можно проверить через майл ру. Первое мое заявление в эл. Виде почему то оказалось удалённым в роспотребнадзоре что само по себе подозрительно, я по телефону сказал что я напишу в письменном виде и вместе с документами предоставлю, мне сказали что пишите по эл.почте мы проследим чтобы оно никуда не делось. Написав и указав 3 эл.почты я стал узнавать кому передано моё заявление, заявление оказалось у Игнаткина Д.А. Поговорив с ним и объяснив всё вышеизложенное, я предложил ему подвезти документы, на что я услышал что он и так разберётся. Поверив ему я стал ждать ответа, в это время у меня оказались заблокированы 3 ящика из 7 которые имеются у меня, догадайтесь с 3 раз какие именно? Как раз 3 что я указал в роспотребнадзор, любой компьтерщик скажет что это может быть когда «взламывают» почту или когда есть вирус что маловероятно (специально проверил 3 антивирусными утилитами, кроме этого у меня стоит антивирусник ESET) мало этого вирус уничтожил бы все мои ящики, а то только те которые засветились в Роспотребнадзоре отсюда я делаю вывод что Федеральная Служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека занимается не защитой, а террористической деятельностью в отношении меня. Что и следует из коллегиального ответа за подписью Шевыревой Т.В. Игнаткина Д.А. и Калиновской, хотелось бы спросить за сколько продаются эти господа и мадам и есть ли у них грамм совести, перечислев в своём ответе 2 статьи (18 и 23) и больше ничего я не пойму они что издеваются получается. Кто нибудь поможет отстоять свои права и помочь разобраться с негодяями лжицами и хамами.
Лучший ответ

Здравствуйте, Олег. Пишите исковое заявление в суд. К сожалению, Вы сделали много лишних и ненужных движений, но по-всей видимости это поправимо.Я только не пойму - к чему переписка по эл. почте, когда есть надежная и убедительная для суда "Почта России" а также телеграф. К чему прокуратура и Роспотребнадзор? Вам достаточно было закрепить отправку писем и претензий, выждать положенные сроки и обращаться в суд. Уже 2011 год на носу, а Вы за три года в суд так и не обратились. Странно.