Если вступив в наследство и тут же его продав, может ли банк конфисковать наследство за кредит (взятый наследодателем)
Банк ничего конфисковывать не может. Арест на имущество может налагать судебный пристав, если имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Сам по себе банк таких полномочий не имеет
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день, Сергей!
Принимая наследство умершего, вы принимаете его долги. Таким образом, вы должны будете оплачивать кредит умершего. В случае, если вы не будете в добровольном порядке оплачивать кредит, то банк может подать в суд. В рамках исполнительного производства на имущество можно наложить арест и реализовать его. В случае, если вы приняли в наследство имущество, которое находится в залоге или ипотеке, то вы не имеете право его продавать без согласия банка.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Добрый день. Нет банк ничего конфисковать не может. Обратить взыскание на имущество могут только судебные приставы. Это возможно после решения суда вступившего в законную силу.
Добрый день!
Если наследственное имущество будет уже продано, то обратить на него взыскание уже не получится. Но взыскать средства с наследника по суду банк сможет.