Угроза здоровью детей - как решить проблему затопления и плесени в квартире на верхнем этаже
Здравствуйте. Прошу подсказать, как нам лучше поступить в сложившейся ситуации. Мы живём на последнем верхнем этаже. По вине УО регулярно затапливает потолки и стены квартиры. Пошла плесень. Наконец-то (вроде бы...) УО начала обрабатывать стены и потолки от плесени специальным средством, но на полпути всё встало. Обои ободраны, стены до конца не обработали и в таком виде квартира находится уже год. У нас 4 детей: старшему 13 лет (приёмный сын), 12 лет (сын), 10 лет (дочь) и 1 год 8 месяцев (сын). Куда же мне ещё обратиться? В УО - обещают. В ГЖИ - плечами пожимают и оправдывают УО. Я уже в отчаянье.
Обращайтесь в суд и требуйте выполнение необходимых работ, оценщик вам составит смету таких работ, в данном случае - вина компании в ненадлежащем содержании общего имущества жильцов - ст. 1064 ГК РФ
Также обратитесь к жилинспектору - те вынесут им предписание.
Здравствуйте! Пишите письменную претензию в управляющую компанию, требуйте проведения ремонтных работ, устранения плесени. Укажите срок для выполнения работ, в случае невыполнения, - обращайтесь в суд. В суде Вы можете требовать обязать ответчика выполнить необходимые работы, либо вы можете самостоятельно устранить недостатки и потребовать в судебном порядке компенсацию расходов.