Как выписать и выкупить долю бывшего мужа в частном доме - трудности и возможные решения

Смогу ли я выписать и выкупить долю бывшего мужа.. у нас 72 кв. м..частный дом.. его доля составляет 1/6..ост. мое...с какими трудностями я сталкнусь? Он там не проживает более года.. приезжает от своей подруги только когда запьет.. дня 2-3 побухает и уезжает.. дает половину на комунальн. Услуги и все! Все содержание на мне...
Лучший ответ

Добрый день!

Процесс будет непростой, но это возможно путем признания его доли малозначительной. Придется доказать невозможность ее выдела в натуре без ущемления ваших прав на пользование своей долей. В случае положительного исхода ему назначается денежная компенсация за долю, а вам переходит сама доля.

Все ок

Здравствуйте,

К сожалению вы не можете заставить бывшего мужа продать его долю, через суд тоже мало шансов забрать его долю и выплатить ему денежную компенсацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Выкупить принудительно доли у бывшего мужа к сожалению вы не сможете никак. Также вы не сможете выписать его принудительно.

Выкупить долю бывшего мужа в совместной квартире. Такую сделку необходимо подкреплять договором. После этого, выплатив соответствующую сумму супругу, вы сможете стать единоличным собственником квартиры. Если бывший муж долю в совместной квартире отказывается продавать, этот вариант не подойдет для осуществления ваших замыслов. Действующим законодательством не предусмотрена возможность обязать собственника доли продать ее.

Бывшая супруга должна знать, что имеет преимущественное право на приобретение доли в общей квартире. Если муж соберется продавать свою часть жилого имущества общей собственности сторонним лицам, сначала он обязан предложить выкупить ее. Поэтому покупатели, естественно, будут интересоваться, имеет ли жена долю в квартире мужа. Причем он не может продать сторонним лицам свою долю дешевле, чем предложит бывшей супруге. Только если будет получен отказ жены выкупить долю мужа, он сможет совершить сделку купли-продажи.

Существует масса юридических нюансов и хитростей, которые помогают добиться решения жилищной проблемы данного характера. К примеру, бывшие супруги в случае, если кто-нибудь из них не ознакомлен с условиями совершаемой сделки, вправе оспаривать ее в суде и выставлять требования перевода прав покупателя части квартиры на себя. Другими словами, проданная доля в квартире бывшего мужа, так и будет иметь статус проданной, но права покупателя перейдут супругеЕсли в квартире проживают несовершеннолетние дети, поиск покупателя на долю значительно осложняется. Если касаться вопроса цены – стоимость доли в квартире всегда ниже, чем половина от ее стоимости.

Дети безусловно имеют право пользования жильем, где постоянно зарегистрированы их родители.

Здравствуйте, Светлана! Вы можете выкупить долю мужа только если он согласен ее продать, заставить его продать собственность нельзя.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго вам времени суток. Принудительно выкупить долю К сожалению вас никак не получится. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.