Санкт-Петербург, 27.11.2017, 22:27

Проблема с написанием фамилии в документах - как это может повлиять на получение водительского удостоверения?

Вопрос №13529008 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2017, 22:27
У меня скоро будут экзамен в гай, я являюсь иностранным гражданином, возникла проблема с документами в паспорте на английском моя фамилии написана ВарДазарян, а в переводе нотариально заверенном ВарТазарян, мне надо чтобы была буква «Т» так у меня везде буква Т и в сведетельстве о рождени и у родителей везде Т, и вскоре собираюсь получить гражданство РФ.Как они мне оформят водительское удостоверение, по переводу где написано через Т или по паспорту где Д?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае Вам если только менять паспорт, иных вариантов тут все равно нет, это нужно делать на территории Вашего государства, получите новый паспорт с правильной фамилией.

Удачи в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

Водительское удостоверение российского образца вы будете получать по паспорту Российской Федерации

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 22:29

Да но права я получу пока по армянскому паспорту? И поэтому мне интересно данные мои будут написаны через перевод иди по паспорту (в паспорте на английском)

27.11.2017, 22:32

Вообще данные у Вас будут указаны такие, которые стоят в переводе, вот именно они и будут указаны в данном случае. Но по поводу паспорта потом уже при получении гражданства, могут быть вопросы.

27.11.2017, 22:34

Здравствуйте,

Значит вам лучше подождать получения российского паспорта и только потом оформлять водительское удостоверение российского образца

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 22:35