LSN Messenger
Набережные Челны, 27.11.2017, 22:37

Право суда на рассмотрение вопроса о взыскании стоимости экспертизы в случае неудовлетворительной оценки - анализ законодательства и судебной практики

Вопрос №13529049 из г. Казань
опубликован 27.11.2017, 22:37
Если суд признал неудовлетворительными экспертизу, о чём указал в Решении, то имеет ли он право рассматривать вопрос о взыскании со сторон в пользу эксперта стоимости экспертизы и распределение этой суммы в процентном соотношении к взысканию со сторон в пользу эксперта? Необходимы ссылки на законы и судебную практику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Радик Рафаилович! Никто из юристов в рамках блиц-ответов не будет давать вам ссылки на НПА. Это не предусмотрено правилами сайта. Экспертиза может быть признана судом недостаточной для вынесения решения по делу. Вы, как сторона процесса, заявляли ее в качестве доказательства по делу. Суд дал оценку вашей экспертизе, никто не будет вам возмещать ее стоимость. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.11.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Если вам требуются ссылки на действующее законодательство, задавайте свой вопрос в категории VIP вопросы

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Не достоин оценки

А если экспертиза назначена судом по делу о Защите прав потребителей? Я - истец-потребитель.

Суд признал неудовлетворительными экспертизу, о чём указал в Решении. Имеет ли Суд право рассматривать вопрос о взыскании со сторон в пользу эксперта стоимости экспертизы и распределение этой суммы в процентном соотношении к взысканию со сторон в пользу эксперта? Суд ведь получается не воспользовался ненадлежащей неудовлетворительной экспертизой?

29.11.2017, 22:35

Здравствуйте,

Вопросы судебного характера можно подробно обсудить с юристом на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 22:40