Определение выплаты пособия на ребенка на карту детская - выплаты за все месяцы или только за один?

Здравствуйте, я получала пособие на ребенка на карту детская, их приостановили по причине то что первому ребенку исполнилось 3 года и потребовали справку о зп папы. Мне выплатят за все месяца? Или только за один?
Лучший ответ

Здравствуйте. Детские пособия имеют заявительный характер и начинают выплачиваться с момента написания заявления. За предыдущие месяца вам никто не предоставит оплату.

Благодарю за грамотную консультацию!

А почему когда я в первый раз оформляла пособие мне выплатили за все месяца? И на карту и наличными.

Все зависит от того, когда вы оформляли детские пособия. С апреля этого года выплаты носят заявительный характер и выплачиваются с момента подачи заявления.