Киров, 28.11.2017, 00:05

Определение выплаты пособия на ребенка на карту детская - выплаты за все месяцы или только за один?

Вопрос №13529294 из г. Киров
опубликован 28.11.2017, 00:05
Здравствуйте, я получала пособие на ребенка на карту детская, их приостановили по причине то что первому ребенку исполнилось 3 года и потребовали справку о зп папы. Мне выплатят за все месяца? Или только за один?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Детские пособия имеют заявительный характер и начинают выплачиваться с момента написания заявления. За предыдущие месяца вам никто не предоставит оплату.

28.11.2017, 00:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А почему когда я в первый раз оформляла пособие мне выплатили за все месяца? И на карту и наличными.

28.11.2017, 00:12

Все зависит от того, когда вы оформляли детские пособия. С апреля этого года выплаты носят заявительный характер и выплачиваются с момента подачи заявления.

28.11.2017, 00:16