Краснодар, 28.11.2017, 02:45

МФО продало долг моей сестры коллекторам, а они звонят мне и угрожают расправой если я не заплачу за неё. Что делать?

Вопрос №13529514 из г. Краснодар
опубликован 28.11.2017, 02:45
Мфо продало долг моей сестры коллекторам, а они звонят мне и угрожают расправой если я не заплачу за неё. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ по факту угроз вы можете обратиться в полицию, требовать с вас не имеют права.

28.11.2017, 05:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. С точки зрения законодательства МФО может передать свои права требования коллекторам, что касается требований предъявляемых вам коллекторами, а также угроз расправой, то это несомненно нарушения уголовного законодательства, Вам необходимо срочно обращаться в правоохранительные органы, а именно в полицию.

28.11.2017, 02:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Действующее законодательство не позволяет кому-либо кроме судебного пристава в вашем случае осуществлять взыскание с Вас долга.

Поэтому все их угрозы они пустые.

Они имеют обратиться в суд и получив решение судебное, с исполнительным листом обратиться к приставам.

Зафиксируйте все разговоры и угрозы любым доступным вам способом (аудио запись на телефоне или диктофон) и обратитесь в органы полиции.

При разговоре можете сообщить о том что у вас слабое сердце вы сильно переживаете и их звонки причиняют вам сильные страдания моральные и могут довести вас до самоубийства.

Сообщите что разговор записывается и вы намерены обратиться в полицию в связи с данным фактом.

Также сообщите что взыскать с вас задолженность может только суд и исполнить решение судебное сможет только пристав.

Из не юридической рекомендации, они давят только тогда когда чувствуют, что вы на них эмоционально реагируете и можете сами пойти и погасить долг. Проще говоря у них задача вымотать вам нервы.

Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в личных сообщениях или по телефону. Мой опыт работы с такими ситуациями позволит вам чувствовать себя уверенно и не допустить ошибок.

28.11.2017, 02:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Однозначно Вам необходимо обратиться в органы полиции, в службу судебных приставов и в центральный банк. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

28.11.2017, 03:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Есть запись разговора по телефону где я говорю что я записываю наш разговор на диктофон. В ответ слышу, что им всё равно что я делаю, угрожают приехать сломать палец трёхлетнему сынишке, а если это не поможет вернуть долг, то проломят ему голову и разобьют лицо мужу. А меня пообещали облить кислотой и устроить мне "кровавую баню". Неизвестно откуда знают имена мужа и ребёнка (муж не официальный и нигде ни в каких бумагах никогда не упоминался). Долг вообще не мой! Займ брала сестра в МФО "Деньги в руки" ещё 2 года назад и давно его выплатила. Через несколько месяцев начались звонки ей и родственникам, сразу поехала в офис, там сказали, что это была ошибка в программе и она ничего не должна. Звонки прекратились на 2 недели, за тем началась новая телефонная атака. И так она раз 7-8 съездила и каждый раз одно и то же. В итоге решила сменить номер, сменили номера всей семьёй,но и это не помогло, через время звонки уже на новые номера. Но раньше они могли себе позволить, максимум нагрубить, а сейчас угрожают убить прямым текстом. Название своей якобы коллекторской фирмы не говорят, реквизиты не дают, требуют передать деньги им в руки. Угрожают не только мне, но и другим родственникам, и самой сестре (якобы должнице) и даже её коллегам. Где берут номера телефонов, имена и другие данные знакомых вообще не представляем, при подписании договора с мфо оставляла только мой и свой номер.

28.11.2017, 03:23

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь с заявлением в полицию.

Также все-таки пишите заявление в ФССП, Центробанк для совместной проверки.

С незнакомых номеров вообще трубку не берите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 03:26

Вот этот текст который вы сейчас нам написали необходимо скорейшим образом передать в полицию, не тяните время ситуация не разрешится сама с собой, Эти люди понимают только язык силы, поэтому необходимо попросить защиты у правоохранительных органов.

28.11.2017, 03:28

Настойчиво рекомендую обратиться в органы полиции с документами подтверждающими факт погашения задолженности и записью угроз.

Успехов Вам в разрешении Вашего вопроса.

28.11.2017, 03:49