Опоздала на биржу труда из-за перепутанного времени - несостоятельное противодействие руководителя

Вопрос №13529759 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2017, 06:22

Сегодня опоздала на биржу труда, так как перепутала время. Нужно было в 15.00 а я явилась в 17.30.В 17.00 они закрылись, но когда я позвонила в дверь, то мне открыли. Все специалисты были на месте. Со мной беседовал руководитель биржи труда и сказал, что не будет меня отмечать, так как все компьютеры выключены и они больше не работают. На мои обяснения, что при мне все документы и я случайно записала другое время в заметках в тел, слушать меня не стала и выдворила за дверь. Все остальные сотрудники вышли с кабинетов. Правомерны ли действия руководителя? Никаких трудов не составляло меня отметить, так как все сотрудники были на своих рабочих местах.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чтобы избежать заведомо неблагоприятных последствий, срочно пишите жалобу в прокуратуру на ЦЗН и на руководителя с просьбой принять меры прокурорского реагирования. Только укажите, что Вы явились без 1 минуты 17-00 (в 16 - 59) и все вот это изложите. Если Вас на этом основании будут лишать о=пособия или снимать с учета, можно будет посудиться. Поскольку в законе прописано, что Вы обязаны явиться в назначенную ДАТУ, но не время (про время в законе не написано). День, естественно, рабочее время под собой подразумевает. Поэтому нужно будет приукрасить.

28.11.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это не правомерно. ОБратитесь в органы прокуратуры с заявлением о проведении проверки по данному факту. Удачи Вам и всего хорошего.

28.11.2017, 06:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо огромное, но боюсь что не получиться, много свидетелей, что время было 17.30

28.11.2017, 06:53

Во-первых свидетели - зависимые от руководства люди - работники ЦЗН, к их показаниям можно отнестись критически. Во-вторых, если Вы ничего не хотите решать и отстаивать свои права - к чему тогда вопрос о правомерности действий? Если для успокоения души только. Вы не правы, что пришли после закрытия. Они не правы, что грубо вытолкнули за дверь. А юридически там вообще могло никого не быть в это время. И тогда вопросов о неправомерности вообще не возникло бы не так ли?

28.11.2017, 07:00

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034