Ишимбай, 28.11.2017, 06:18

Вопрос о проживании внучки семьи в приобретенной квартире у 90-летней бабушки

Вопрос №13529771 из г. Уфа
опубликован 28.11.2017, 06:18
Здравствуйте! Вопрос такой. Бабушке 90 лет. Было 4 дочери. Две из них умерли (остались внуки). Получила сертификат на приобретение квартиры. Квартиру купили. Теперь одна из бабушкин дочерей прописала и хочет заселить в квартиру дочь свою с детьми несовершеннолетними. Бабушка проживает в доме, который оформлен на внука умершей дочери. Также бабушка стоит на учете у психиатора, т.к.с головой совсем плохо. Могут ли в квартире проживать внучка с семьей?
Лучший ответ
Рекомендуется

С разрешения собственника-бабушки - могут проживать ее внуки и правнуки. Проживание не дает права собственности на квартиру. Удачи вам.

28.11.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте,

Если бабушка является собственницей квартиры и разрешила внучке жить в своей квартире, то ничего противозаконного в этом нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 07:32

Доброго Вам времени суток!

В том случае, если бабушка собственница квартиры и разрешила внучке жить в своей квартире, то ничего противоправного в этом нет.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

28.11.2017, 08:18

Они считают квартиру своей. А бабушка даже не в курсе, что у нее есть квартира. Документы все оформлять дочь. Бабушка никого из внуков не помнит.

28.11.2017, 07:25

Здравствуйте,

Считать можно все что угодно, ... в любом случае собственник квартиры бабушка и просто так переоформить квартиру на другое лицо не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 07:33

В данной ситуации собственник квартиры бабушка и переоформить квартиру на другое лицо не так то просто. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

28.11.2017, 08:19