Уфа, 28.11.2017, 06:20

Как дистанционно обращаться в суды?

Вопрос №13529794 из г. Уфа
опубликован 28.11.2017, 06:20
Куда обращаться за дупликатом испольнительного листа по месту регистрации должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно требованиям ст. 33 Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве», действующего в России с 2 октября 2007 года, исполнительный лист и приложения к нему подлежат подаче по месту совершения исполнительных требований и применения соответствующих мер по принудительному исполнению.

Т.е, если долг принадлежит физическому лицу, законные действия по его взысканию предпринимаются приставами по адресу его регистрации или временного пребывания или по месту нахождения принадлежащего ему имущества.

28.11.2017, 06:24
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Как дистанционно оращаться в суды?

Куда обращаться за дупликатом испольнительного листа по месту регистрации должника?

Пишите в суд заявление о предоставлении ДУБЛИКАТА листа, затем в суде рассматривают выдавать или нет.

28.11.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
а что могут и отказать?

Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа подаётся в суд, который выдавал лист ранее. Для подачи заявления в электронном виде у вас должна быть усиленная квалифицированная электронная подпись.

28.11.2017, 09:25

Суд может ещё и отказать?

28.11.2017, 07:57

Конечно может

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 430]

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

28.11.2017, 08:02

Добрый день, уважаемый Альберт

Если все правильно подали то вам не откажут, а выдадут дубликат исп листа

Удачи вам и вашим близким.

28.11.2017, 08:08