Вопросы о распоряжении материнским капиталом и получении пособий при лишении родительских прав и третьем ребенке

Вопрос №13529802 из г. Кемерово
опубликован 28.11.2017, 06:23
У меня такая ситуация, сейчас родила третьего ребёнка, а на второго я лишена родительских прав, имею ли я право распорядиться материнским капиталом, и буду ли я считаться многодетной чтобы оформить пособия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если на первого ребёнка нет лишения родительских прав, в таком случае у вас есть возможность получить сертификат на материнский капитал. Многодетной матерью вас не признают

Удачи Вам. Анна Титова.

28.11.2017, 06:51

Добрый день!

В данном случае если в отношении первого ребенка Вы не лишены родительских прав, и в отношении третьего ребенка, то имеете право, так как у Вас двое детей. Это касаемо материнского капитала. А вот статус многодетной у Вас уже не будет в данном случае.

Удачи в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 06:43

А чтоб мне воспользоваться капиталом нужно его переделывать или тот который у меня есть он и остаётся?

28.11.2017, 06:47

Доброго времени суток

Думаю что лучше всего сертификат переделать, но точную информацию вам дадут только в пенсионном фонде

Удачи Вам. Анна Титова.

28.11.2017, 06:51