Москва, 28.11.2017, 06:42

Мою маму обманули и мы остались без дома.. она 6 лет по судам ходит а толку 0..

Вопрос №13529841 из г. Москва
опубликован 28.11.2017, 06:42
Здравствуйте! Мою маму обманули и мы остались без дома.. она 6 лет по судам ходит а толку 0..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратитесь к опытному адвокату на консультацию и он сможет объяснить Вам причины столь длительного хождения и выход из ситуации.

Практическую помощь Вы можете получит здесь.

28.11.2017, 18:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Каким способом обманули Вашу маму, можете хотя бы краткую информацию озвучить? Если раскроете суть вопроса постараюсь Вам помочь!

28.11.2017, 06:45

Доброе время суток! Что бы Вам дать правильный ответ нужно знать суть дела и ознакомиться с документами. А так сложно ответить.

28.11.2017, 06:45

Добрый день!

Вам нужно более подробно описать свой вопрос, возможно нужно обратиться в полицию, В прокуратуру, если уже обращались, то можно попробовать, через администрацию Президента и т.д., можно привлечь СМИ, варианты есть еще, только нужно их использовать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 06:52

Уважаемый Павел, надо понимать, что именно произошло, в чем заключался обман,

Думаю, что ситуация в значительной мере запущенная, так как уже судитесь 6 лет.

Обратитесь к юристу со всеми документами.

28.11.2017, 11:52

Продавали дом. Мама обратилась к юристу и покупатель с этим юристом сделали так что дом продан без нашего ведома 3 лицу..

28.11.2017, 07:21

Исходя из информации, как я понимаю сделка совершена путем введения в заблуждение и имеет признаки кабальности, то есть совершена на крайне невыгодных условиях. Учитывая, что мама судится 6 лет могу предположить, что все инстанции пройдены и необходимо искать вновь открывшиеся обстоятельства для обращения в суд, либо обратиться! ГРАМОТНО! в полицию по месту нахождения спорного имущества с привлечением прокуратуры, о привлечении к ответственности юриста и покупателя по основанию предусмотренному ч. 4 ст. 159 УК РФ, срок наказания за данное преступление предусматривает 10 лет лишения свободы, а значит относится к категории тяжких преступлений срок давности привлечения к уголовной ответственности по которым составляет 10 лет.

Было бы здорово ознакомиться с документами, которые находятся на руках у Вашей мамы. Ответы из органов исполнительной власти и судебными решениями судов.

28.11.2017, 07:30

Пока ровным счетом ничего непонятно. Какая разница кому продан дом, если Вы его продавали?

Мама что выдала каким-то проходимцам доверенность с правом получения денег и распоряжения домом? И как следствие - не получила свои деньги за дом?

28.11.2017, 07:47