Как взыскать долг без расписки в судебном порядке, если прошло 7 месяцев?

Здраствуйте, могу ли я в судебном порядке взыскать долг с человека, которому я занял сумму (расписку не брал), человек обещал отдать долг через месяц, но уже прошло 7 месяцев.
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете, но в данном случае в суд нужно будет представить неоспоримые доказательства существования этого долга, что делает Вашу проблему практически неразрешимой.

Спасибо

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нет, если у Вас нет распискина руках

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Хороший ответ. Спасибо!