Может ли быть выписан штраф, если моя собака напугала другую собаку при выгуле?
Здравствуйте, написали жалобу что моя собака напугала маленькую собачонку при выгуле, имеют ли право выписывать штраф? Она не набросилась, никого не укусила, не порвала одежду хозяина, в жалобе было написано именно - напугала собачку!
Добрый день! Штраф могут выписать только за нарушение правил выгула собак. В каждом городе свои правила содержания животных установлены. Но, обычно правила одинаковые. Большие собаки должны быть на поводке и в наморднике, и запрещается выгул в общественных местах. Если Вы этого не нарушали, то штрафовать не имеют права.
Добрый день. В рассматриваемой ситуации никаких оснований для штрафа нет. Поэтому вряд ли вам выпишут какой-то штраф. Удачи в решении вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Никаких оснований для штрафа не усматривается. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.