Наследование доли бабушки в жилом доме после пожара - возможность выкупа остальных долей и оформления земельного участка
Бабушка имела в собственности 1\5 жилого дома. В 1979 году дом сгорел. Дед его частично восстановил, но не оформил (исполком не разрешил). Дом так и стоит брошеный и ни кому не нуж ный. Могу ли я вступить в наследство (бабушка и дедушка умерли) на бабушкину долю, выкупить остальные доли (хозяева умерли) и оформить земельный участок?
Лучший ответ
Алексей!
1. Вы можете наследовать только по праву представления.
2. Ответ зависит от состояния постройки. и только через суд.