LSN Messenger
Липецк, 28.11.2017, 14:16

Вопрос о членских взносах и правах собственности - наследство и оформление участка

Вопрос №13530339 из г. Псков
опубликован 28.11.2017, 14:16
Добрый день! В права собственности вступила в 2016 году. С 97 участок не был оформлен (наследство). За какой срок я должна членские взносы? Пытаются заставить оплатить с 2013. На что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна. Добрый день. Ссылайтесь на возможность взыскания с Вас взносов в пределах исковой давности - три года.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

28.11.2017, 14:36

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это незаконно, сразу подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 14:18

Здравствуйте,

Можете заплатить взносы только за последние три года, по остальным платежам срок давности уже пропущен

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 14:19

Доброго вам времени суток. В данном случае это незаконно. Сразу подавайте жалобу в прокуратуру. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 14:29

Могу ли я, или следующий собственник участка (выставлен на продажу), пользоваться дорогами, подводить электричество на участок, если не уплачены целевые взносы в период, когда участок не был оформлен?

28.11.2017, 14:25

Здравствуйте. Пользоваться можете, однако СНТ имеет требовать с Вас оплаты за пользование в размере обычно равном членским взносам.

28.11.2017, 14:29

Здравствуйте,

Конечно вы можете всем этим пользоваться, потому что являетесь собственником земельного участка и садового дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 14:31

Можете, поскольку несете бремя содержания имущества, неоплата взносов влечет только взыскание в судебном порядке, а не в запрете на какие-то действия.

28.11.2017, 14:31