LSN Messenger
Оренбург, 28.11.2017, 09:20

Истец не нуждался в алиментах 1,5 года, может ли щас требовать неустойку?

Вопрос №13530347 из г. Оренбург
опубликован 28.11.2017, 09:20
Истец не нуждался в алиментах 1,5 года, может ли щас требовать неустойку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните пожалуйста, что означает фраза - Истец не нуждался в алиментах 1,5 года. Это как? Истец что, не получали исполнительный лист и не относил его к приставу?

Или у этой фразы какой-то иной смысл?

28.11.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
очень грамотный ответ и все доступно обьяснино

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброе время суток Николай! Если есть решение суда и Вы уклонялись от выплаты алиментов тогда может в судебном порядке. Удачи!

28.11.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. В данном случае если есть решение суда и вы уклонялись от алиментов, тогда в судебном порядке. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Она могла раньше требовать их,а не через 1,5 года.

28.11.2017, 09:31

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. Вы правильно выразились она именно что могла требовать от вас алименты, но не делала этого. Алименты это права вашего ребенка и вашей супруги и обязанность вас. Соответственно решение о том Нужны ли алименты или нет принимает ваша супруга основываясь на материальном состоянии.

28.11.2017, 09:33

Через 1, 5 года после чего? Вы не могли бы написать что Вас тревожит немного яснее.

Пока понять ничего не удается. Разве, что предположить...

28.11.2017, 09:34

Смотрите ст. 113 Семейного кодекса РФ - пристав может вообще насчитать долг за 3 года, то есть вам нужны оправдательные документы, что вы платили алименты.

28.11.2017, 09:38