Проблемы с взысканием алиментов - приставы не находят матери приемного сына в течение 15 лет.
Я воспитываю приемного сына с 2006 года, есть решение суда о взыскании с его матери алиментов, но пристава не смогли найти мать. Сейчас ребенку 18 лет, но он так и не получил ни копейки. Пристава дают отписки, что мать не найдена.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Они проведут проверку. Всего хорошего.
Здравствуйте! Так как ребенку уже исполнилось 18 лет, то ребенок имеет право подать в суд заявление о замене взыскателя. На основании определения суда выдается новый исполнительный лист. Ребенок уже вправе требовать долг.