Ребёнок находился в детском доме 3 месяца. Имеет ли право ребёнок на повышенную пенсию, которую выплачивают в течении полугода?
А что за пенсия в течение полугода? Если вопрос о размере пособия по безработице лицам из числа детей-сирот, то с нахождением в детском доме пособие не связано. Лица из числа детей-сирот, ищущие впервые работу и вставшие на учет по безработице, получают в течение 6 мес. пособие по безработице в размере средней зарплаты по субъекту, РФ.
Ст.34.1 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в РФ".
---Здравствуйте, нет конечно. Он не имеет такого права, так как не прожил 6 месяцев. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.