Просят помощи в пересчете тарифа после задержки посылки EMS почтой
Прошу помочь!
Мне отправили посылку ems почтой, доставка была оплачена Авиа, потом она где-то пропала, на сайте была информация, что она пошла по ЖД с ярославского вокзала Москвы и долгое время никакой информации не было. Через 18 дней пришла. Почта никаких пояснений дать не может по какой причине посылку сняли с авиа и отправили по жд, обычно это случаи, когда внутри им показалось что-то подозрительным, но там ничего такого не было, мешок с мягкими игрушками. По перерасчету тарифа с авиа на жд говорят, что может быть только компенсация за задержку, а перерасчета не проводят. Прошу совета как добиться пересчета тарифа.
Лучший ответ
Татьяна. Доброго времени суток. Направляйте письменную претензию, если откажут, готовьте исковое заявление в суд. Всего вам наилучшего.
Вы можете написать аргументированную претензию с вашими требованиями, если они не будут добровольно удовлетворены, и вам придётся решать этот вопрос судебном порядке.