Пользователь 9111.ru

Что мне делать и как получить мне деньги с должника?

Не могу получить с должника денег за ущерб от ДТП У должника ничего нет зарегистрированного на свое имя. Хотя имеет по ген. доверенности КАМАЗ с прицепом ВАЗ 2109 оформ на жену. Работает неофициально, занимается перевозками грузов, вообщем в состоянии мне выплатить долг в размере 13000 руб и живет не бедно, женат. Пристав мне говорит, что арестовать имущество она может только имущество должника и предлагает обратиться к адвокату. Что мне делать и как получить мне деньги с должника? Спасибо!
Лучший ответ

1. Если ВАЗ приобретался в браке, то можно определить долю должника в совместном имуществе супругов, и обратить на него взыскание.

2. Можно для стимулирования его, запретить ему выезд зарубеж (если это актуально).

Спасибо!