Что мне делать и как получить мне деньги с должника?
Не могу получить с должника денег за ущерб от ДТП
У должника ничего нет зарегистрированного на свое имя.
Хотя имеет по ген. доверенности КАМАЗ с прицепом ВАЗ 2109 оформ на жену.
Работает неофициально, занимается перевозками грузов, вообщем в состоянии мне выплатить долг в размере 13000 руб и живет не бедно, женат.
Пристав мне говорит, что арестовать имущество она может только имущество должника и предлагает обратиться к адвокату.
Спасибо!
1. Если ВАЗ приобретался в браке, то можно определить долю должника в совместном имуществе супругов, и обратить на него взыскание.
2. Можно для стимулирования его, запретить ему выезд зарубеж (если это актуально).