Как правильно оформить запись в трудовой книжке работников при закрытии ИП
Добрый день!
В таком случае Вам нужно уведомить работника за 2 месяца, после чего Вы его увольняете, по п.1 ст. 81 ТК РФ, т..е в результате прекращения деятельности ИП.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
Добрый день, уважаемый посетитель!
Статья 81 ч.1 Трудового кодекса РФ
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго времени суток. Вам нужно изначально работнику вручить уведомление не позднее чем за 2 месяца. Раньше вы уволить можете только по соглашению сторон. Увольнение произведете по ч 1 ст 81 ТК РФ. Всего доброго.
Если предпринимательство закрывается с 1 января 2018, а работников я увольняю 30 ноября 2017 г., могу ли делать такую запись в трудовой (ч.1 ст.81 прекращение предпринимательской деятельности)?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, в данном случае, безусловно - можете
Добрый день!
Да, Вы можете сделать данную запись в трудовую книжку работника, главное чтобы по документам все было правильно, и сроки по ТК РФ, соблюдены.
Удачи в решении Вашего вопроса.