Обязательно ли разрешение органов соцзащиты и попечительства при оформлении договора дарения недееспособному опекуном
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Нет, если речь идет об увеличении имущества недееспособного.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Нет, не нужно разрешение органов опеки. По договору дарения Вы заключаете договор от имени недееспособного, и подписываете договор.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, именно в данном случае не требуется их разрешение -
Вы не отчуждаете, а наоборот, приобретаете имущество
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! В данном случае Вы законный опекун и сделка, причем безвозмездная, совершается в пользу Вашего подопечного, поэтому разрешения не нужно.