Военнослужащие задают вопрос - Законно ли требование командования о написании рапорта на отпуска за 2018 год и отсутствие компенсации отпусков за 4 года?
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам, я военнослужащий, командование заставляет нас написать рапорта на отпуска с 23 декабря, но отпуска будут за 2018 год! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ОТПУСК ЗА 2018 год, законно ли это? И законно ли то что мы в праздничные дни будем в отпуске, а нам их за 4 года никогда и никак не компенсировали?
Здравствуйте Андрей, исходя из того что вы рассказали можно посоветовать одно что если действительно вам не предоставлялась компенсация и и рапорт на отпуск за долго до отпуска не регламентирован инструкциями финансового отдела МО РФ, то вы имеете право обратиться с жалобой в органы прокуратуры за защитой своего права.
Отпуск за 2018 год может начинаться в конце 2017 года, в этом нет никаких нарушений. Отпуск продлевается на количество праздничных дней.