Ростов-на-Дону, 28.11.2017, 12:31

Возврат товара по договору на приобретение по образцам - возможно ли вернуть оптический прицел в течение 14 дней?

Вопрос №13531380 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.11.2017, 12:31
Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос, заказал в магазине оптический прицел по договору на приобретение товара по образцам, сделал предоплату. Почитал в интернете, что он мне не подходит. Товар еще не получил. В договоре сказано что если я расторгну с ними дог. то должен буду заплатить 10 процентов от стоимости товара. Могу ли я после прихода товара вернуть его в магазин в течении 14 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.

28.11.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте условия договора нарушает ваши права как права потребителя Согласно закона о защите прав потребителей поэтому вы можете сейчас отказаться либо на сайте либо по телефону от этого заказа и просто не выкупать его на почте Максимум что с Вас могут взыскать это почтовые расходы но из-за них с вами никто судом связываться не будет.

28.11.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте,

Если по условиям договора вы ничего собственно не теряйте, в таком случае можете товар на почте не получать

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 12:46

Здравствуйте,

Должны вернуть, если договором предусмотрено удержание только 10 % в случае отказа покупателя от товара

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 12:47

Если они не понесли убытков, то должны вернуть. Пишите соответствующую претензию;

Главная Документы Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

""Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

28.11.2017, 12:49

А как быть с предоплатой 30% ее вернут?

28.11.2017, 12:45